Апр
15
0

Продвижение сайта в интернете: как раскручивается ресурс?

Продвижение сайтаЛюбой квалифицированный IT-разработчик знает, что создание интересного интернет-проекта и размещение площадки на хостинге не означает окончания работы над сайтом. В условиях жёсткой конкуренции интернет-ресурс может попросту оставаться невидимым для пользователей, которые привычно ищут нужную им информацию (товары, услуги) посредством поисковых систем. Первые позиции списка выдачи традиционно заняты раскрученными площадками, что и ставит необходимость заниматься раскруткой или на языке IT-специалистов – продвижением готового сайта.

Что значит «продвигать сайт»?

В случае с интернет-продуктами понятие продвижение можно понимать двояко, причём каждое из этих определений будет верным. Движение вперёд, как развитие и совершенствование ресурса, является обязательной целью любого успешного проекта, ведь только такая работа позволит привлекать всё большее число пользователей на свои страницы. Это подразумевает работу по улучшению и оптимизации внутреннего наполнения площадки, улучшению удобства пользования сайтом (юзабилити), постепенному расширению функционала и пр.

Продвижение сайта в интернете можно воспринимать и буквально: выложенный на хостинг ресурс со временем получит оценку от поисковиков, которые и определят место площадки в списке выдачи по тому или иному запросу. Такое ранжирование преследует целью показать пользователю, какие площадки соответствуют его запросу в наибольшей степени. В результате, сайт, который находится в глубине этого списка, но благодаря квалифицированным действиям специалистов постепенно приближается к вершине топа, по сути, буквально двигается по списку вверх, что тоже можно считать продвижением.

Что включает продвижение сайта в интернете?

Как заставить сайт двигаться вверх по этому списку? Решение этого вопроса во многом сводится к проблеме «понравиться» поисковой системе. Наша цель – заставить робота ранжировать площадку максимально высоко, и для этого сегодня существует несколько отработанных технологий продвижения. Они различны по своей структуре, но неизменно содержат следующие пункты:

  • Аудит – поисковый и технический.
  • SEO-оптимизация.
  • Увеличение ссылочной массы (актуально для поискового робота Google).
  • Контекстная реклама.
  • Регулярный анализ посещаемости и корректировка семантического ядра.

Под продвижением сайта в интернете будут пониматься любые действия, направленные на привлечение пользователей и популяризацию площадки. Самый популярный пример – продвижение ресурса в социальных сетях.

Продвижение сайта в интернете: как закрепить достигнутый результат?

Специфика работы в интернет-сфере такова, что продвижение конкурирующих площадок может привести к изменениям в ранжировании площадок. Достигнув топа, нельзя сбрасывать со счетов усилия конкурентов, которые также могут занять выгодные позиции. Отсюда становится очевидным, что продвижению сайта в интернете следует уделять внимание постоянно. В идеале работа по раскрутке должна вестись непрерывно: регулярный анализ позиций и принятие соответствующих мер. Только такой подход позволит оставаться на вершине списка, а значит, быть видимым для большинства потенциальных пользователей (покупателей, клиентов).

Источник: topenergy.by

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов