Окт
26
0

Как выбрать принтер?

выбрать принтерВыбор качественного многофункционального принтера сейчас не представляет особую проблему для рядового пользователя компьютера. Если нужно распечатать черно-белые документы или фотографии, то проблема решается с покупкой нужного вида принтера.

Если требуется распечатывать в большом количестве черно-белые документы, отличным решением окажется лазерный принтер, изначально использующий черные или даже серые картриджи. Стоимость распечатки документов в самом распространенном формате А4 окажется невообразимо мала. И недаром, в большинстве офисных помещений особой популярностью пользуются именно лазерные принтеры.

Если требуется распечатать фотографии, отличным решением окажется покупка специализированного термосублимационного принтера, использующего специальные цветные порошки, которые, впоследствии, подвергаются термальному обжигу. В термосублимационных принтерах каждый цвет – желтый, черный, пурпурный и голубой – наносится отдельно. Тем самым достигается высокое качество распечатываемого снимка. Такой подход – нанесение красок по отдельности – широко используется в типографиях.

Когда нужно получить множество цветных фотографий или черно-белых документов в большом формате, преимущественно используются струйные принтеры. В них используются миниатюрные сопла, через которые с большой скоростью и вылетают чернила непосредственно на бумагу. В плюс такого выбора можно отнести тот факт, что чернила используются на спиртовой основе. Тем самым, себестоимость распечатки окажется невообразимо мала.

Единственный минус такого выбора – расходные материалы – фирменные чернила – могут оказаться непомерно дорогими. И стоимость струйного принтера увеличится, как минимум, в два раза уже через один год эксплуатации. Решение данной проблемы видится в одном – установке устройства беспрерывной подачи чернил, которая позволяет существенно удешевить стоимость распечатываемых снимков.

Подключение принтеров может быть разным – от проводного и ИК-порта до Bluetooth и Wi-Fi… В последнем случае широко используется технология AirPrint, которая позволяет планшетным компьютерам и смартфонам подключаться к принтеру без использования кабеля… Современные принтеры hp которые можете найти в Фокстрот, поддерживают эту опцию.

В более простых принтерах (в основном это касается струйных фотопринтерах) используется ИК-порт, который позволяет распечатывать снимки в прямой видимости подключенных устройств. Если внутри принтера будет иметься картридер, то можно будет с легкостью считывать информацию с мобильных устройств и фотоаппаратов, минуя персональный компьютер.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов