Авг
2
0

Какой язык программирования выбрать?

язык программирования Прежде, чем приступать к изучению программирования, вы должны четко осознать чего именно хотите. Не стоит недооценивать количество сфер программирования. Само понятие быть программистом – достаточно широкое. И связано это с тем, что сегодня существует большое многообразие языков программирования и сред, в которых они работают.

Например, если бы вы хотели делать дополнения или модули, они же – плагины к популярным WINDOWS приложениям, таким как EXCEL, WORD, ACCESS и др., то необходимо изучать VISUAL BASIC. Собственно, на нем и написаны все эти продукты.

Если хотелось бы делать приложения к самой операционной системе WINDOWS, то здесь с выбором несколько разнообразнее, можно работать на С++, DELPHI, или образующих от них. Специальная редакция Delphi XE2 позволяет также разрабатывать приложения для терминалов и мобильных устройств с тачскрин экраном.

Если желаете создавать собственные драйвера, то работать придется с языками низкого уровня вроде ASSEMBLER для быстрого исполнения кода. Но вы должны заранее понимать, что это нелегкий путь. Особенно что касается отладки написанных программ.

Для WEB-программирования разнообразия, наверно поменьше. Но каждый элемент изучения просто необходим как воздух. Скажем, начинать необходимо с языка разметки HTML, пока не научитесь расставлять элементы на страничке не стоит двигаться дальше. Вторым шагом будет изучение CSS стилей. Абсолютно все держится на них. Дальше переходим непосредственно к программированию, не промахнетесь приступив к изучению популярнейшего языка PHP. Когда вы начнете создавать хоть и несложные программки, наверняка возникнут пожелания поработать над визуализацией. И здесь не обойтись без JAVA SCRIPT. Главное не уходить в сторону флеш анимации, хотя, возможно, это мое субъективное мнение. Код, написанный на языке РНР исполняется на стороне сервера, поэтому для отладки удобно устанавливать сервер на локальную машину (APACHE). А вот с JS все проще, потому что он работают прямо в вашем браузере.

Так же может возникнуть ситуация работы с данными, особенно если их достаточно много. В таком случае следует обратить внимание на такие языки программирования как Microsoft Access, MySQL, Oracle Database и другие. Удачи вам в нелегком деле!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов