Апр
7
0

Создана камера, записывающая триллион кадров в секунду

лучшая камераОдин из создателей новой камеры заявляет, что во всей Вселенной нет ничего, что не смогла бы увидеть новая камера. И действительно в промо-ролике камеры можно посмотреть, как световой луч проходит через бутылку. В реальности для этой процедуры лучу достаточно всего лишь около одной наносекунды.

Новая система называется Femto Photography, так как для освещения используется лазер, который ученые называют фемтосекундный титан-сапфировый. Такой лазер способен производить импульсы каждые 13 наносекунды или 10-9 обычной секунды.

Камера была создана в отделе Media Lab MIT. Для того, чтобы снять один двумерный ролик с помощью новой камеры, она смонтирует 480 кадров, каждый из которых имеет экспонент длительностью в 1.71 пикосекунды (экспонирование обычной камеры) и разрешение в 500х600 символов. Интересным является тот факт, что для того чтобы снять пробег импульса в одну наносекунду, необходимо затратить ровно один час съемки.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов