Дек
23
0

Карманный персональный компьютер (КПК)

Карманный персональный компьютер (КПК)Карманный персональный компьютер (КПК) — располагает обширными конструктивными потенциалами и исконно предложенное к применению в особенности электронных органайзеров.  КПК нередко нарекают наладонником из-за незначительных размеров. Своеобразный термин был в первый раз использован 7 января 1992 года Скалли Джоном на выставке в Лас-Вегасе.

КПК применяется: чтение справочных текстов, книг, энциклопедий, словарей, электронной почты, журналов, веб-страниц и т.д. Ежедневник и расписание. КПК может автоматически напоминать указанном в расписании. Разнообразные записи: контактные сведения, памятки, базы данных, списки. В принципе, сейчас все это и много больше может делать смартфон, с другой стороны для большей деятельности потребуется уже ноутбук.

Музыкальный проигрыватель. В различие от карманного аудио проигрывателя, функция музыкального проигрывателя на Компьютере целиком настраивается. Диктофон. При применении дополнительного ПО, диктофон приобретает практически бескрайние возможности звукозаписи.

Набор текстов. Присутствует экранная клавиатура, возможно использование полноценной подключаемой клавиатуры. Просмотр изображений. Коллекции изображений и фотоальбомы. Просмотр фильмов и видеороликов. Объём нынешних карт памяти и скорость процессоров разрешает смотреть видео со звуковым сопровождением, без конвертации.

Выход в Интернет. Подсоединяться можно через мобильный телефон или через сеть Wi-Fi, работают EDGE и GPRS. Игры. Ролевые игры, логические, шутеры, аркады и стратегии. Графический редактор. Функциональный, существенно ограничен размером экрана КПК.

Дистанционное управление. Бытовая техника, которая имеет инфракрасный порт, поддается дистанционному управлению с помощью предназначенных программ. Офисные приложения. Утилиты для просмотра документов. Видеокамера и фотоаппарат, — встроенные или подключаемые. В различие от компьютеров, которые делятся на несколько больших классов и в прочем универсальны, КПК более строго привязаны к своим операционным системам.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов