Янв
18
0

Промышленный робот Kawada Industries Nextage

Промышленный роботКомпания Kawada Industries продемонстрировала человекоподобного робота для работы в промышленных цехах совместно с другими роботами и людьми. Промышленный робот Nextage требует рабочего пространства столько же, сколько и человек.

У робота нет нижних конечностей, он располагается вместе со своими собратьями на специальной платформе, оборудованной электронными маркерами. Робот может перемещаться по платформе и продолжать свою работу, скорректировав свои действия относительно новой позиции. Точность выполняемых роботом манипуляций составляет 30 микрон. Руки робота имеют 12 степеней свободы, спинной привод – всего одну.

Во время демонстрации роботы продемонстрировали свои навыки и умения. Самое важное – роботы умеют действовать сообща. Действия их, как и у других промышленных машин, четко скоординированы. Они умеют выполнять стандартную механическую работу: закручивают винты, собирают конструкции из деталей. Возможно в скором будущем услуга аренда фронтальных погрузчиков и все соответствующие функции будут целиком и полностью выполнятся роботами.

Робот имеет большую мощность – 1500 Вт. Нарушение техники безопасности при этом может стать причиной летального исхода. Разработчики учли это обстоятельство: робот умеет обнаруживать приближение к нему человека, и самостоятельно отключается, пока человек не удалится на безопасное расстояние. Ведь машина предназначена специально для работы в одном помещении с человеком. Поэтому в заградительных барьерах нет необходимости.

Единственная заминка – ассортимент программного обеспечения не охватывает всех видов производственных задач. Стоимость такой трудовой единицы 7-8 млн. иен. Однако исследовательским институтам разработчики предлагают роботов с увесистой скидкой, при условии, что те возьмутся за разработку ПО, потому как собственных ресурсов у Kawada Industries на программную часть не хватает.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов