Янв
28
0

В Китае интернет-пользователей почти 0,5 млрд. человек

китай интернетКак сообщает Синьхуа, по сравнению с окончанием 2009 года число интернет пользователей увеличилось на 73,3 млн. человек. Таким образом, число интернет-пользователей Китая на конец прошлого года достигло 457 млн. человек.

В сравнении с прошлым годом уровень распространения Интернета поднялся на 5,4 процента выше, чем в 2009 году, и составил 34,3 процента. Такая информация содержалась в докладе о развитии интернета в Китае, который был опубликован CNNIC (Китайским информационным интернет-центром).

Согласно данным доклада, количество китайцев, которые выходят в интернет с помощью мобильных телефонов, составляет более трёхсот миллионов человек, что превышает показатель 2009 года почти на семьдесят миллионов. Их часть среди общего числа пользователей интернета на конец прошлого года составила 66,2%, что больше на 5,4% по сравнению с концом 2009 года.

В прошлом году вход во всемирную паутину через ноутбуки выбрали 45,7% китайских интернет-пользователей, через мобильные телефоны – 66,2%, а через настольные компьютеры – 78,4%. За прошедший год число китайцев, которые посещали интернет-магазины, возросло на  48,6% по сравнению с 2009 годом.

Сетевая безопасность пока оставляет желать лучшего, хотя налицо некоторые улучшения. По данным Китайского информационного интернет-центра, в прошедшем году у 21,8% китайских пользователей интернета были украдены логин и пароль, а 45,8% столкнулись с атаками компьютерных вирусов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов