Дек
15
0

В Китае откроется Интернет только с цензурой

КитайКитай официально заявил о том, что собирается  открыть свое Интернет-пространство для западных компаний только с одним условием, они должны будут подчиняться законодательству страны и проявлять уважение к  традиционной культуре Китая, об этом заявил министр по информации Вонг Чен. 

На заседании третьего Международного круглого стола, который был  посвящен вопросам Интернета. Переговоры велись между  Великобританией и Китаем, на которых китайский министр заявил, что его страна не боится критики со стороны других стран в  чрезмерной жесткости политики Интернет-цензуры.

Хотя, конечно, само по себе «открытие интернета» уже позитивный шаг, пусть и с цензурой — наконец-то множество жителей страны сможет получить доступ к интересной информации со всего интернет пространства.

По словам министра международное сообщество  должно проявить уважение к ситуации в каждой стране, подходить к этому объективно и реалистично. Другие страны были возмущены таким заявлением, потому что со стороны Китая поступало много хакерских атак на европейские сайты. На что китайский министр ответил, что они будут работать над укреплением института надзора за Интернет-пространством. Министр утверждает, что жертвами хакерских атак стали 60% китайских пользователей в 2010 году.  В общем, база пользователей Китая составляет 439 миллионов или 39% всего населения страны.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов