Дек
27
1

Компания HP откроет код операционной системы webOS

webOS Руководство компании Hewlett-Packard вынесло окончательное решение относительно своей операционной системы webOS. Согласно сообщению исполнительного директора компании HP Мег Уитман, код операционной системы webOS станет доступным под открытой лицензией.

Эксперты утверждают, что когда код webOS станет доступным, то спрос на данную операционную систему резко возрастет. Ведь теперь она станет доступной более широкому кругу пользователей. В принципе, это как хостинг для CMS с открытым кодом оказывается весьма полезным — можно выбирать нужные вам конфигурации индивидуально.

По словам Мег Уитман, Hewlett-Packard планирует стать активным инвестором в проекте открытия платформы webOS а также поддерживать дальнейшую разработку операционной системы.

Однако данное решение, по мнению аналитиков, повлечет за собой сокращение штата сотрудников подразделения, занимающегося разработкой операционной системы webOS. В 2011 году в данном подразделении уже было сокращено примерно 500 человек.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .

1 комментарий к статье “Компания HP откроет код операционной системы webOS”

  • Sergei   05.01.2012

    По мне так, шикарная ОСь, у жены ПальмПикси, на нем Века1.4.5…работает стабильно, программ много, игрушек тоже предостаточно. немного заморочена установка программ с компа, и синхронизация контактов, но стоит один раз разобраться и все потом делается легко и просто

Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов