Апр
28
0

Компьютерные игры и реальность

Компьютерные игрыТрудно переоценить, насколько компьютерные игры сейчас приближены к реальности. Разве что персонаж не может выпрыгнуть из монитора. Всем известный движок source — это только начало. Конечно, нельзя не сказать что и графика тоже претерпела значительные изменения — она стала ярче, появились спрайты, то есть специальные эффекты, которые изображают, например, туман вдали.

И искусственный интеллект значительно «поумнел». По сравнению со старыми играми, где ИИ просто стоит на месте, в современных играх компьютер просчитывает путь каждого персонажа и поэтому персонаж с легкостью огибает препятствия, укрывается и т.д. Даже машины водит. Игры — это отражение реальности, потому что они основаны на каких-то историях, сценариях. Грядущие gta 5 и другие потенциальные хиты в конце 2012 продемонстрируют новые грани виртуальной реальности.

Ну а последние могут основываться на реальных событиях, на фильмах даже. Вспомнить хотя бы игру «Антикиллер». Возможно, экран скоро заменят голограммы. Согласитесь, приятно видеть живого (почти) трехмерного персонажа, болтать с ним. А ведь при нынешних технологиях возможно почти все. Мы на пороге великой эры нанотехнологий, и она все ближе.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов