Фев
28
0

Компьютер начал сильно шуметь? Причины и их решение

Компьютер начал шуметьПосле длительного использования шум, издаваемый системным блоком, может значительно усилится, что приводит к появлению дискомфорта при роботе за компьютером. В данной статье мы разберем несколько основных причин, которые приводят к повышению уровня шума системного блока, и попытаемся их решить.

Наиболее частыми причинами увеличения уровня шума издаваемого компьютером являются:

  1. Засорен кулер центрального процессора. Решается данная проблема чисткой вентилятора и радиатора. Если очистка не помогла, придется заменить кулер.
  2. Изношен вентилятор на видеокарте. Распространенная проблема. Со временем вентилятор на видеокарте смещается и начинает тереться об корпус видеокарты, издавая сильный шум. Решить этот вопрос можно путем замены вентилятора.
  3. Изношен жесткий диск. При длительном использовании (4-5 лет) жесткий диск может изнашиваться и тогда он может начать издавать неприятный скрип, а это значит что он на грани поломки. Решить данную проблему можно заменив жесткий диск.
  4. Еще одной причиной возникновения постороннего шума может быть запыление вентилятора блока питания. Чистка данного элемента компьютера сможет решить поставленную проблему.

Как видим в большинстве случаев причиной усиления шума исходящего из компьютера является запыленность вентиляторов. Ежемесячная чистка всех крутящихся элементов компьютера поможет избежать проблемы появления постороннего шума и продлить срок службы компьютера.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов