Янв
31
0

Ноутбуки с 3D-чипами станут более производительными

3D-чип для компьютераУченые из лаборатории Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne, которая занимает лидирующую позицию в состязаниях по разработке готового к производству объемного чипа, а также достаточно надежного и высокоэффективного производственного метода, произвели новые 3D-чипы. Стоит отметить, что новые интегральные микросхемы в нескольких слоях уже прошли соответствующее тестирование в стенах этой лаборатории.

Трехмерный чип состоит из трех и более процессоров, которые сложены вместе. Данное техническое решение предоставляет возможность увеличить количество и скорость процессов, выполняемых одновременно, а также мощность, объем памяти и возможности беспроводного соединения. Единственная сложность может заключаться в том что ремонт ноутбука Бауманская с 3D-чипами будет невозможен поначалу, а лишь тогда когда технология будет более массовой.

Результаты работы в данном направлении были представлены 25 января текущего года директором Лаборатории микроэлектронных систем в ходе проведения семинара Interconnection Network Architectures Workshop, который проводился во Франции (Париж). «Это логичный следующий шаг в направлении развития электроники, так как он дает возможность в значительной степени увеличить эффективность современных цифровых устройств», заявил об этом Юсуф Леблебичи.

До недавнего времени чипы собирать можно было только по краям, в горизонтальной связке. В рассматриваемом нами случае 3D-чипы соединены медными вертикальными микроскопическими трубками (достаточно тонкими), которые проходят сквозь отверстия, присутствующие в ядрах кремниевого слоя каждого из трехмерных чипов. Подобного рода сверхпозиция уменьшает расстояние между микросхемами и тем самым значительно увеличивает скорость обмена цифровой информацией.

В первое время новая технология 3D-чипов будет использоваться сугубо учеными в целях последующего их развития, а в последующем станет уже и достоянием коммерции.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов