Июн
27
0

Конец webOS

webOSВсего каких-то полтора года назад небезызвестная компания Hewlett-Packard приобрела компанию Palm, КПК которой были когда-то весьма популярны. Сделка обошлась в 1.2 миллиарда долларов и вместе с компанией и ее довольно большим штатом сотрудников Hewlett-Packard получила все патенты Palm и вдобавок ко всему – операционную систему webOS, разработанную для мобильных устройств. Именно на эту перспективную ОС Hewlett-Packard сделало ставку. Прошло лишь полгода после этого и на прилавках магазинов появились планшетник TouchPad и смартфоны HP Pre3/Veer.

К сожалению, у истории слияния двух IT-гигантов не получилось хорошего конца. На доработку ОС, выпуск новых устройств ушло огромное количество средств и в итоге все закончилось тем, что компания HP объявило о прекращении поддержки webOS.

В состоявшемся недавно пресс-релизе HP промелькнула информация о поиске нового владельца для прежде амбициозной ОС, который будет инвестировать свои средства для дальнейшего развития webOS. А в данный момент у Hewlett-Packard возникнут некоторые проблемы в виде столкновения с разочарованными пользователями телефонов Pre 3/Veer и планшетников TouchPad. Вполне вероятно пользователи будут требовать возврат денег, так как для данных устройств больше не выйдет ни одного обновления и никаких приложений. По поводу этого HP еще не сделало никаких заявлений.

Теперь с уходом webOS рынок мобильных устройств делят между собой четыре конкурента это Blackberry OS, Windows Phone 7, Android и iOS. Похоже, даже если вскоре какая-нибудь компания приобретет права на webOS, данная операционная система уже вряд ли сможет догнать своих конкурентов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов