Фев
22
0

Введение в контекстную рекламу

Контекстная рекламаКонтекстная реклама, это особый вид Интернет-рекламы, использующий совпадение тематики рекламного объявления с содержанием статьи, в контексте которой и показывается данное объявление (от лат. contextus – соединение, связь). Эффективность контекстной рекламы по сравнению с обычной, гораздо выше, так она действует избирательно, строго на целевую аудиторию. Контекстная реклама отображается для посетителей веб-сайта, сфера интересов которых располагается в той же области, что и рекламируемый товар или услуга. Это повышает вероятность отклика аудитории на рекламу.

Контекстная реклама тем эффективнее, чем выше соответствие рекламного материала, содержанию страницы веб-сайта, на которой предполагается поместить данный рекламный материал. Для определения степени этого соответствия лучшим образом подходит проверка по ключевым словам. Ведь именно принцип поиска по ключевым словам используется всеми поисковыми системами. Таким образом, пользователю, осуществляющему в Интернете поиск определённой информации, с большой долей вероятности будет продемонстрирован рекламный материал, той же тематики, если он правильно подготовлен.

Контекстная реклама может быть разной. Самыми распространёнными её форматами являются текстовый, баннерный и видео. В зависимости от вида рекламируемых товаров и услуг, можно подобрать оптимальный вариант.
Размещённая в виде гиперссылок в текстах и других элементах веб-страниц, контекстная реклама имеет ещё одно преимущество перед традиционными формами рекламы. Компактное объявление, часто всего в пару слов, приводит пользователя к развёрнутому описанию рекламируемого товара или услуги, что позволяет в большей степени завладеть вниманием потенциального клиента.

Самыми популярными сервисами контекстной рекламы, в настоящее время являются «Яндекс.Директ» и «Google AdWords». Кроме того, с 2002 года на просторах Рунета осуществляет свою деятельность российский сервис контекстной рекламы «Бегун».

Подводя итог изложенному выше, можно смело заявить, что контекстная реклама, это современный и весьма эффективный вид рекламы, способный значительно увеличить продажи товаров и услуг, в первую очередь, распространяемых через Интернет.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов