Сен
1
0

Копирайтинг и рерайтинг — заветы новичку

Копирайтинг

В наше время в интернете создается бешеное количестов сайтов, что привело к возрастанию спроса на писателей-копирайтеров и людей, которые переписывают определенный текст своими словами (т.е. делают рерайт). Большинство таких исполнителей в начале карьеры задается вопросами, что делать можно, а что нельзя. Сегодняшняя заметка раскрывает основы данной сферы и будет полезна новичкам.

1. Оригинальность

Не воруйте! Это самый главный момент, потому что уникальность контента – наше все. Ни один умный человек не заплатит вам за скопированный текст, так как пользы от него не будет никакой. И не надо думать, что он не заметит, ибо все-все клиенты проверяют купленные статьи в различных приложениях или веб-сервисах по типу функции антиплагиата в проекте antiplagius.ru.

Если «местом встречи» заказчика и исполнителя является определенная биржа копирайтинга, то практически все из них предоставляют свою программу. Некоторый софт бывает чересчур строгим, другой — слишком слабым, но, к счастью, на рынке преобладают адекватные приложения. В крайнем случае можно запустить проверку сразу в нескольких программных продуктах.

Большинство заказчиков сами указывают программы для проверки + нужный процент оригинальности (обычно не менее 90%). При несоблюдении данных требований вас ждет доработка, а при последующих подобных ошибках может быть блокировка или отказ от оплаты за ваши труды.

2. Грамотность

Копирайтинг

Не совершайте ошибок! Вообще никаких. Грамматические и пунктуационные сильно влияют на качество работы. И если грамматические можно найти с помощью компьютера (с помощью софта или Microsoft Word), то пунктуационные вычислить уже сложнее, так как Word не всегда подчеркивает верные места. Кроме того, также существуют смысловые ошибки – их вообще не проверишь, а допускать нельзя. Поэтому если у вас имеются проблемы с грамотностью, нужно их как-то решать, улучшая свои навыки.

Если вы допускаете серьезные ошибки, то вашу работу могут просто-напросто не принять, да еще и в отзывах на бирже отметят вашу безграмотность.

3. Внимательность

Следите за заданием! Серьёзно, внимательнее. Обрати внимание на:

  • тему;
  • требуемую уникальность;
  • количество символов (с пробелами или без?);
  • сроки выполнения;
  • оплату.

Прежде, чем приняться за работу, проверьте, все ли условия вас безоговорочно устраивают. Если да – вперёд, если нет – обсудите нюансы с клиентом.

4. Саморазвитие

Читайте и развивайтесь! Вообще-то, совет актуален во все времена, и не только для работников-копирайтеров, но и для всех обычных людей, работающих в той или иной сфере. Зачастую для повышения уникальности контента требуется лишь заменить слова синонимичными. Такие услуги предоставляют многие сайты/программы, но для повышения скорости выполнения заданий и развития собственного уровня навыков следует их знать (а софт использовать только в крайних случаях).

5. Выбор заказчика

Проверяйте профиль заказчика! Всегда, первым же делом, обращайте внимание на его рейтинг и отзывы. Поступает ли оплата после исполнения, не слишком ли придирчив ваш будущий начальник, если перспектива долгосрочного сотрудничества? (обычно проверенным исполнителям повышают плату с новыми заказами).

Разумеется в статье приведен лишь краткий список основных аспектов для данной ниши, она имеет и множество других тонкостей, с которыми можно разобраться лишь во время работы. Тем не менее, если вы хотите избежать конфликтов с клиентами, то должны обязательно выполнять все обговоренные выше нюансы.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов