Ноя
30
0

Важные критерии и мысли при выборе хостинга

хостингЛюбой интернет-ресурс, будь то сайт, блог или онлайн-магазин наполнен всевозможными страницами, видеоинформацией и изображениями. Все эти файлы на сервере занимают определенный объем, который можно получить бесплатно или приобрести за деньги. Услуга, которую оказывают провайдеры, предоставляя свободное пространство на диске, и называется хостинг. Чтобы получить стабильное и качественное функционирование вебсайта, нужно ответственно подбирать компанию-провайдера, которая обеспечит надежную и бесперебойную работу серверов.

Прежде всего, следует определиться с видом хостинга — он бывает бесплатный и оплачиваемый. Новички в сети могут подумать, что более заманчивым считается первый вариант, т.к. вам не придется тратиться при размещении проекта там, но у него существуют определенные, не всегда положительные особенности.

Во-первых, провайдер, предоставляющий бесплатную услугу, не отвечает за плохое ее качество. Поэтому, если ваш веб-проект вдруг не открывается, происходят частые сбои или информация отображается не полностью, то претензии выдвинуть, по сути, некому. Бесплатным хостингом пользуются многие вебмастера, и такие серверы содержат по несколько сотен, а то и тысяч веб-страниц. Из-за этого провайдер не может гарантировать оптимальную скорость загрузки, и веб-сайт часто «зависает» при открытии. Это чревато потерей клиентов, так как человек скорее перейдет на другой сайт, чем будет ждать длительного открытия текущего. Более того, как правило, вам ограничивают объем выделенного пространства, которого для ваших задач может не хватать.

ХостингВсе эти неприятные моменты исчезают сами собой, когда вы покупаете хороший виртуальный хостинг под свои проекты.

  • Заказчику предоставляются расширенные возможности по работе, он никак не ограничен в оформлении своего сайта.
  • Клиент получает достаточный объем памяти и мощности процессора.
  • Провайдер гарантирует хорошую скорость загрузки веб-страниц, отсутствие посторонней рекламы, а также необходимую техническую поддержку в режиме онлайн.

Платным хостингом пользуются в основном серьезные фирмы, которые имеют стратегическую направленность, и делают сайт для заработка или продвижения/продажи своих товаров/услуг. Здесь действует принцип: чтобы получить средства, нужно сначала их вложить. И данное вложение в последующем принесет немалую выгоду пользователю — его проект будет по достоинству оценен как поисковиками, так и целевой аудиторией.

Провайдеры, предоставляющие платную услугу, для удержания заказчика идут на любые маркетинговые ходы: предоставляют дополнительные плюшки и возможности (пытаясь опередить конкурентов), предлагают скидки на тарифные планы на более длительный период, дарят подарки и т.п.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов