Июл
29
0

Достоинства и недостатки ксеноновых ламп

ксеноновые лампыЛампы в автомобилях уже много раз менялись. Какие только не были, газовые, вакуумные, галогеновые. Но сейчас пришло время ксеноновых ламп. Впервые такая лампа появилась в 1992 году, фирмой Philips. Цель которую поставила фирма, это улучшить яркость света. Такая лампа обладает очень большой цветовой температурой, она достигает близко 4.300 градусов. Это почти температура солнца (5.000 градусов). И это обеспечивает максимально естественное освещение.

Такая лампа употребляет около 35Вт. В то время когда обычная употребляет 55Вт. Срок действия таких ламп может достигать 4.000 часов. Они обладают хорошей вибростойкостью.

Свет который излучает ксенон, имеет большую интенсивность, и это немало помогает водителю лучше видеть дорогу в темноте. Также геометрия освещения тоже потерпела улучшения. Обладатели этой лампы имеют возможность смотреть на объекты которые находятся на проезжей части или же на обочине, и все это на большом расстоянии.

Во время дождя или тумана, водителю который имеет ксеноновые лампы будет намного легче, потому что в отличии от своих предшественников, ксенон не создает так называемую световую стену.

Еще один плюс ксеноновой лампы, это то, что она намного меньше нагревается чем например галогенная. На употребление этой лампы уходит лишь семь процентов энергии, в у галогеновых лампах около сорока процентов. В общем, филипс выпускает не только телевизоры и электробритвы philips а замечена вот в таких интересных и весьма перспективных разработках.

Теперь поговорим о минусах ксеноновых фар. 1. Дорогая цена. Кроме того что такие лампы очень дорогие, нужно знать еще кое что. Если потребуется замена, то вам придется менять не одну лампу, а сразу пару. Цена таких ламп от сорока до двухсот долларов. 2. Необходим специальный блок для управления. Он нужен для того чтобы поддерживать частоту напряжения.

Вот в принципе и все что можно было сказать о ксеноне. Вывод можно сделать такой, плюсов больше чем минусов. Но решать вам стоит ли приобретать такую лампу, или же нет.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов