Дек
12
0

Как купить компьютер: для чайников

компьютерПокупка техники, в которой мало чего смыслишь, требует продуманности действий и, желательно, консультации знающих людей. Между компьютерами разных фирм и разными моделями одних и тех же существуют реальные различия, которые по настоящему могут оценить только специалисты по аппаратному обеспечению («железу»). Это дорогая покупка и пользователь не рассчитывает, что в уже в течение года его компьютер будет сильно отставать в своих возможностях от вычислительных машин «коллег по цеху» или просто друзей. К тому же, потребности для работы и отдыха, связанные с использованием компьютера, у людей отличаются, потому и существует такое разнообразие ассортимента этой продукции.

Статья ставит своей целью помочь понять, какой товар хочется или требуется приобрести, какие компоненты, функции, гаджеты значимы для конкретных целей, какие требования являются приоритетными. Найти все нужные позиции сможете в магазине elmir.ua. Таким способом сэкономится бюджет а, возможно, хватит средств на то, на что не рассчитывали.

Что выбрать?

Первый естественно возникающий вопрос — выбрать настольный компьютер или ноутбук? Если есть возможность использовать устройство стационарно, лучше подобрать и купить настольный ПК перейдя по данной ссылке. Он:

  • дешевле;
  • легче охлаждается установкой мощных вентиляторов;
  • способен к усовершенствованиям благодаря замене устаревших деталей, добавления блоков памяти и других компонентов.

При необходимости время от времени на ходу зайти в интернет для получения небольшой справки или обращения к документу можно на сэкономленные деньги купить недорогой планшет или нетбук.

В случае же, когда необходимо иметь под рукой компьютер в разных местах, при передвижениях по городу или даже просто на время выходных, проводимых на даче, выбора нет, необходим ноутбук, он же лэптоп.

Блок управления

Особое внимание нужно обратить на процессор, так как это мозг компьютера. Нужно узнать:

  • количество ядер;
  • скорость процессора (ГГц).

Если очень важно быстродействие компьютера, ищите максимальные показатели обеих величин. Наличие чипов лучших производителей не должно остановить. Как говорилось выше, фирмы производят разные модели с разными характеристиками, в разном ценовом диапазоне. Кроме скорости, большее количество ядер реализует многофункциональность компьютера. При необходимости работы нескольких программ одновременно нужно искать многоядерный компьютер. Безусловно, каждый предпочел бы максимальные скорости, но, работая преимущественно с текстами или ради отдыха блуждая по сайтам при недостатке средств придется смириться с меньшими возможностями. Подойдет 1-2-ядерный агрегат.

Роль памяти

Размер кэша (памяти для наиболее часто используемых данных) тоже чем больше, тем лучше. Как ни однообразно это звучит, но увеличение размера оперативной памяти (подобна кэшу, но больше и медленнее) способствует ускорению выполнения многофункциональных задач. Обозначение DDR2-700 указывает более быструю память, чем DDR2-300, так как последнее число определяет, сколько миллионов данных преобразует представленный RAM каждую секунду.

Постоянная информация хранится на жестком диске. Его скорость вращения определяет скорость считывания данных.

Как насчет излишеств?

компьютерНаличие или отсутствие, количество периферийных устройств в разных моделях значительно индивидуализируют выбор. Любителям офлайн-занятий может понадобиться много универсальных USB-портов. Наличие дисководов – распространенная вещь, но нужна она не всем.

Встроенная в процессор компьютера видеокарта обычно имеет более низкую производительность по сравнению с выделенной картой, которая включает в себя автономные процессор и память. Кстати, скорость работы видеокарты влияет на качество изображения.

«Жизнь — игра»

При желании играть в новейшие игры с первоклассной графикой, необходимо иметь:

  • настольный компьютер;
  • большой жесткий диск;
  • мощный процессор;
  • специальная высококачественная видеокарта;
  • Windows.

В итоге можно сделать вывод, что справиться с делом покупки компьютера по плечу самому несведущему пользователю. Нужно только не полениться немного подготовиться.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов