Апр
18
0

Лидерами российского рынка CMS остаются WordPress и Joomla

Рейтинг систем управления сайтами был составлен компанией iTrack после проведённого анализа более 3,8 млн. доменов второго уровня в зонах .РФ и .RU. Из полученных результатов видно, что CMS была обнаружена на 2,8% доменов зоны .РФ и 11,7% доменов зоны .RU.

Joomla оказалась самой востребованной платформой в Рунете. На её долю припадает 30,6% от общей доли найденных CMS. С небольшим отрывом второе место занимает система WordPress с 27,5% рынка. Платформа DataLife Engine заняла третью позицию по числу инсталляций (8,7%). «1С-Битрикс», коммерческая система управления контентом, контролирует 8,4% российского рынка CMS.

популярные CMS

По результатам проведённых исследований видно, что из всех работающих доменов кириллической зоны 13,4% применяют HTTP-переадресацию на .RU. А в сегменте .RU доля таких доменов достигает лишь 2,5%. Становится очевидным, что компании, приобретшие для себя домен в зоне .РФ, чаще ставят переадресацию на свой основной RU-домен. Более полный отчёт компании iTrack можно просмотреть по ссылке itrack.ru/research/cmsrate.

P.S. Тем кто ищет бесплатные cms для разработки подойдет создание сайта на Юкоз (uCoz) где также не нужно платить и за хостинг.
Сервис Диадок весьма полезен для обмена первичными документами, например обмен счетами фактурами в электронном виде в соответствии с законом является документом сопровождения сделки.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов