Апр
10
0

Игры в линукс или что клонировали из Worms

Wormux Многие очень интересные и популярные игры так и не получили своих Linux-версий. Но мы спешим обрадовать linux-пользователей. В последнее время сами игроки решили исправить эту ситуацию, решив создать клоны своих любимых игр. Но качество и популярность этих клонов оставляет желать лучшего,чего не скажешь о Hedgewars, чья популярность затмила даже сервер FireForge.net и его собрата wormux. Обе игры являются яркими и доступными, как для версий linux так и для windows.

Конечно, для многих игры далеко не самое главное в системе, кого-то больше могут интересовать, например, секреты Ubuntu, кто-то вообще не сильно копается в системе — каждому свое. Тем не менее, расскажем немножко об этих замечательных играх.

Wormux — в первом клоне вместо привычных нам червей и вражеских солдатов, мы видим пингвина-Linux и демоненка FreeBSD, лисенка GIMP и дракона KDE и других персонажей.

Hedgewars — битва ежей, смешная и довольно отлично созданная, вместо червей, в роли солдат выступают розовые ежи, каждый из которых можно «персонализировать».

Я думаю эти игры не оставят без внимания ни взрослых ни детей.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 1,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов