Дек
22
0

LiveJournal вводит возрастные ограничения

LiveJournalПресс-служба компании СУП, управляющей блогохостингом LiveJournal, распространила сообщение, в котором говорится, что отныне завести журнал в сервисе смогут только те пользователи, возраст которых на момент создания дневника превышает 13 лет. Новое ограничение касается и тех пользователей LiveJournal, более известного в России как «Живой Журнал» или ЖЖ, которые завели дневники ранее. 

Раньше юные пользователи «Живого Журнала» могли вести свои дневники с согласия родителей или официальных опекунов, однако на практике такое согласие практически никто не запрашивал. Процедура ограничения соответствует американскому законодательству, в частности, Закону о защите прав детей – формально блогосервис LiveJournal работает по американским законам.

С принятием ограничений завести себе дневник в «Живом Журнале» сможет только лицо, официально доказавшее, что его возраст превышает 13 лет. Уже существующие дневники администрация СУП будет отслеживать самостоятельно, и в случае обнаружения признаков нарушения пользовательского соглашения блокировать аккаунты пользователей до окончательного выяснения возраста владельца аккаунта.

LiveJournal является крупнейшим блогохостингом в кириллическом сегменте Интернета – в нём зарегистрировано более 4 миллионов русскоязычных аккаунтов, которые за месяц набирают более 22 миллионов просмотров. В целом мировая аудитория LiveJournal превышает 26 миллионов человек.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов