Сен
9
0

Определены наилучшие Рунетовские CMS

Проект под названием «Рейтинг Рунета» опубликовал CMS рейтинг, где работают русскоязычные популярные сайты. Определены наилучшие «сайтовские движки» в каждой номинации: «коробочные» коммерческие, студийные и распространяемые свободно.

Рейтинг необходим для того, чтобы заказчики сайтов смогли ориентироваться в разнообразии CMS. В настоящее время названо свыше 350 систем для управления сайтом, из которых примерно 30 возможно причислять к перечню именитых. При первом знакомстве их программный модуль кажется однотипным, но все-таки кое-какие CMS лучше годятся для разработки определенного типа сайтов.

Тем не менее, отследить данную синергию получается не все время, так как почти нет в наличии программистов, обладающих опытом работы с больше чем с 3-5 CMS. Подобные системы можно сравнить разве что с конструктором сайтов — с одной стороны позволяют реализовывать сложные проекты, но с другой не так просто неподготовленному человеку со всем этим разобраться.

«Рейтинг Рунета» учредил мониторинговый инструмент, разрешающий подобную проблему. Необходимо только избрать функцию — соцсеть, корпоративный сайт, Интернет магазин, промосайт, портал или блог — и сервис воспроизводит, на каких же CMS реализованы наиболее авторитетные ресурсы выбранного типа. Помимо этого, рейтинг отбирает CMS по праву собственности: наилучшие «коробочные» коммерческие, распространяемые свободно и студийные (применяемые лишь разработчиком).

В рейтинге принимают участие лишь только те системы управления, где выполнено не меньше 30 интернетовских проектов. При этих расчетах учитывались те вебсайты, которые студии вносили в свой «Личный кабинет» на Magazine CMS, указав, на какой CMS был проект разработан. Все данные, на основании которых базируется CMS рейтинг, прошли контроль роботом, который был разработан Интернет агентством «Бизнес Реклама», по так именуемым «отпечаткам пальцев» CMS — признакам, стопроцентно доказывающим наличие обусловленной на сайте системы управления. Все отбракованные роботом сайты в рейтинге не учитывались.

В принципе, лично для меня результаты рейтинга лучших CMS рунета не стали неожиданными. Так в категории платных победила система управления сайтом под названием Битрикс — наиболее раскрученная, мощная и глобальная на сегодняшний день.

рейтинг платных cms

Среди бесплатных понятное дело наиболее популярной стала самая простая CMS — Joomla.

рейтинг бесплатных CMS

Также в рунете очень любят Drupal, на третьем месте идет уважаемая мною TYPO3 на которой пришлось много поработать. Возможно, из-за личностных отношений я бы, конечно, дал этой системе управления сайтами место повыше.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов