Сен
26
0

Генеральный директор Mail.ru инвестирует в робототехнику

Grishin RoboticsВ начале лета Дмитрий Гришин, занимающий должность генерального директора Mail.ru Group создал инвестиционный фонд Grishin Robotics. Назначение этого фонда – инвестиции в стартапы из области робототехники. И вот, Grishin Robotics сделал первые финансовые вливания: $250 000 получила калифорнийская компания Double Robotics.

Double Robotics разрабатывает системы телеприсутствия. Эта технология весьма перспективна, по прогнозам, к 2016 году она создаст рынок емкостью $13,1 млрд. Главный продукт компании – робот, внешне напоминающий Segway. Высота устройства составляет полтора метра, а вверху он оборудован подставкой для крепления iPad. Перемещается робот на двух колесах с электромотором.

Работает устройство следующим образом: один iPad крепится к роботу и транслирует картинку со своей фронтальной камеры. Второй планшет служит пультом управления для робота и принимает транслируемый им видеосигнал. С помощью робота можно удаленно прогуляться по какой-либо местности, пообщаться с коллегами или провести видеоконференцию. А можно, сидя на работе, пообщаться с семьей. Стоить робот будет 2000$, это очень низкая цена для систем телеприсутствия. Первая партия устройств выйдет в декабре этого года, она уже распродана на сумму в $1.2 млн. Так же часть роботов взяли на тест в офисы крупных компаний, один из тестеров – Coca-Cola.  Объем инвестиций в робототехнику, который хочет совершить Гришин, составит порядка $25 млн.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов