Дек
3
0

«Мегафон» начал продажи полноценнного LTE-Wi-Fi-роутера

Wi-Fi-роутерКомпания «Мегафон» начала продажи компактного роутера с поддержкой технологии Wi-Fi. Устройство может подключаться к сетям LTE, GSM, 3G и раздавать интернет по сети Wi-Fi. Разработка новинки была поручена российской компании Yota Devices. Устройство стоит порядка 5000 рублей и может работать только в сети «Мегафон».

Впервые данный LTE-роутер был продемонстрирован общественности еще в конце весны 2013 года в Лас-Вегасе (выставка CTIA) под кодовым названием Yota Ruby. Разработчики рассказали, что в основе роутера лежит другая разработка от этой же компании — Yota Many, который представлял собой компактный Wi-Fi/WiMAX-роутер. Новое устройство, в отличие от предшественника, ориентировано на использование в сетях LTE.

Устройство оснащено небольшим дисплеем (E-ink), на котором в процессе работы отображается служебная информация – уровень заряда батареи и количество устройств получающих сигнал. Время автономной работы заметно возросло – в активном режиме устройство сможет проработать до 16 часов. Yota Ruby, как и предыдущее устройство, позволяет простым переключением сменить режим работы беспроводной сети (закрытая или открытая), а также может подключаться к ПК в качестве USB-модема.

В Украине вы легко можете подключить интернет через компанию Киевстар. При этом роутеры купить сможете по акции практически за копейки. Потраченные 200 грн. будут зачислены вам на баланс в течении десятки месяцев (получится своего рода скидка на интернет).

Производится роутер по заказу операторов. В середине года продажи устройства начал «Скартел», который до 2012 года был в одном холдинге с Yota Devices (теперь «Скартел» принадлежит компании «Мегафон»). Стоит отметить, что в сети Yota название устройства не изменилось – он поставляется под названием Yota Many, как и его предшественник с поддержкой стандарта WiMAX.

В прошлом году «Мегафон» уже представлял другой компактный LTE/Wi-Fi-роутер MR100-1 (собирается китайской компанией Quanta). На тот момент его стоимость также составляла 5000 рублей, однако в данный момент она ниже – 4000 рублей.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов