Янв
27
0

Что мешает поисковым роботам проиндексировать сайт?

поисковые роботыПравильный программный код – основа, на которой строится уверенность вебмастера в том, что его виртуальный ресурс будет корректно и своевременно внесен в поисковый индекс. Однако многие сайты, украшающие собой виртуальное пространство, применяют архитектуру или технологии, обуславливающие враждебность к ним поисковых пауков.

К сожалению, поисковыми роботами до сих пор не воспринимаются достаточно большое количество веб-технологий, что делает недоступными для их восприятия страницы, на которых эти технологии использованы. В процессе разработки сайта дизайнер сосредотачивается на удобстве, навигационной системе, привлекательности. Результатом становится виртуальный ресурс с целым набором проблем и недоработок. Ниже можно найти обзор моментов, препятствующих индексации.

1. Ссылки на Яваскрипт. Технология Яваскрипт, увы, недоступна пониманию поисковых машин. Если владелец сайта контролирует систему навигации с помощью Яваскрипт, о корректной индексации его страниц остается лишь мечтать. Следовательно, от использования данной технологии при создании навигации стоит отказаться.

2. Выпадающее меню DHTML. В последнее время применяется при создании структуры навигации многих виртуальных проектов. Однако поисковые боты относятся к использованию DHTML столь же неодобрительно, как и к применению Яваскрипт. Большинство страниц интернет ресурса становятся недоступными для них, лишаясь, таким образом, индексации.

3. Динамический сайт. Если динамический онлайн ресурс применяет технологии из разряда PHP, адреса его ссылок будут содержать строки запроса. Многие машины такие ссылки не индексируют.

4. Инструменты флэш. Если обладатель виртуальной площадки применит привлекательные технологии флэш для повышения ее визуальной привлекательности, однако большая часть ее страниц созданы посредством банального языка HTML, никаких сложностей не возникнет. Однако сайт, построенный на инструментах флэш от и до, едва ли будет качественно внесен в поисковый индекс.

5. Фреймы. К сожалению, фреймы также не поддерживаются поисковыми пауками. Зачастую применение фреймов приводит к тому, что индексацию проходит лишь главная страница сайта, остальные остаются без законного внимания.

6.  WWW. Владелец интернет проекта непременно должен убедиться в том, что его детище доступно как с www, так и без.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов