Май
1
0

Micorosoft собирается выпустить телевизионную приставку

MicorosoftXbox, представляющая собой игровую приставку последующего поколения, скоро может получить дополнительно функции телеприставки. Такую информацию, основываясь на источники, которые осведомлены о планах корпорации Microsoft, распространаяет электронное издание The Verge. Согласно утверждениям этих источников, ввиду тесного сотрудничества корпорации с различными телеканалами, функции такой приставки будут более разннобразными, чум у аналогичных устройств Google TV.

Новую модель консоли предпологают увидеть на выставке, назначенной на 21 мая, а потом она уже будет представлена на конференции в начале лета. Продажи, согласно источникам, начнутся уже к осени нынешнего года.

С помощью интернета и кабельных  провайдеров с использованием интерфейса HDMI, приставка получит телевизионный сигнал и контент, а потом сможет наложить на него свой интерфейс как на сигнал, так и на «потоковый» контент.

На этом телевизионные функции Xbox не будут ограничены. Согласно данным техноблога, с помощью бесконтактного контроллера Kinect будет возможно контролировать устройство. Если смотревший телевизор человек отвернёт от него глаза, то приставка автоматически отключит трансляцию.

Два месяца назад Microsoft создало новую  группу разработчиков —  Xbox Entertainment Studio, занимающееся организацией видеосервиса Xbox. Новая студия насчитывает 125 сотрудников, которые базируются в Санта-Моника. Они должны подготовить различные шоу- программы и передачи, которые можно смотреть в обычном телевизоре, но особенность в том, что например друзья, кторые находятся вдали друг от друга, смогу обмениваться сообщениями на другом дисплее подсоединённом к Xbox.

Несколько дней тому назад Microsoft освободилась от своей платформы онлайн-телевидения — IPTV Mediaroom, продав её Ericsson.Корпорация решила отказаться от поддержки ПО, предназначенных для телевизионных приставок и переключиться на Xbox.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов