Окт
9
0

Микропроцессор Samsung Exynos 5 Octa с поддержкой LTE

Samsung Exynos 5 OctaНе так давно в internet-сети оживленно дискуссировался тема отсутствия поддержки высокоскоростных LTE-сетей новыми 8-ядерными микропроцессорами SamsungExynosOcta, за счёт чего некоторые модификации Galaxy-S4 основываются на микропроцессорах QualcommSnapdragon. На прошлой неделе в twitter-ленте Samsung.Exynos появилась информация, в которой заявляется совсем обратное.

Таким образом, микропроцессор Exynos-5 Octa может поддерживать все 20 диапазонов LTE-связи. Иными словами, по своим потенциалам новоиспечённый процессор от Самсунг не уступает чипсету QualcommSnapdragon-600. Появляется вопрос: «Отчего не все смартфонные аппараты SamsungGalaxy-S4 оборудованы процессором собственного производства?»

В прошлом изготовитель объявлял, что крупносерийный выпуск восьми ядерных микропроцессоров Exynos-5 Octa стартовал совсем недавно, пэтому начало серийных поставок отсрочивается до 2-го квартала этого года.

Такая причина задержки объясняется достаточно просто: в SamsungElectronics физически не успели приготовить к отгрузке нужное количество новоиспечённых процессоров для Galaxy-S4. За счёт этого около 71 процентов гаджетов из первой партии смартфонных аппаратов оснащены чипсетом QualcommSnapdragon-600, а не Exynos-5 Octa.

Потому покупателям, желающих израсходовать деньги на усовершенствованный флагманский смартфон от Самсунг, укомплектованный 8-ядерным чипсетом, необходимо запастись терпением.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов