Окт
3
0

МТС добавила комментарии в социальные сети через SMS

Компания МТС Компания МТС сообщила о запуске нового сервиса в рамках партнерства с социальной сетью «ВКонтакте». Теперь у абонентов мобильного оператора появилась возможность комментировать статусы друзей с помощью SMS-сообщения. Ранее уже в арсенале пользователей были настройки уведомлений о новых сообщениях, комментарии к новым фотографиям.

После того как пользователь получает SMS-уведомления о новом статусе друга, теперь могут написать ответный комментарий в сообщении, который будет отображаться на стене друга.

В 2010 году МТС начала предоставлять услуги сервиса SMS-уведомлений о событиях друзей «ВКонтакте»: поступление новых сообщений, комментарии к фотографиям, заявки на дружбу, а также статусы друзей.

Кроме того, с сентября 2010 года для абонентов МТС доступен мобильный портал 0.vkontakte.ru, который намного быстрее и легче для мобильного браузера.

Как сказал вице-президент по коммерции Михаил Герчук, на сегодняшний день социальные сети становятся не только средством общения по интересам, теперь же они выполняют функцию профессионального общения и средств массовой информации. Таким образом, компания МТС предоставляет своим абонентам более широкие возможности.

Чтобы иметь возможность комментировать статусы друзей «ВКонтакте» нужно подключиться к сервису SMS-уведомлений. Тут необходимо зайти в меню настройки со страницы социальной сети и написать номер мобильного телефона, частоту, время и тематику сообщений. Следующим нужно включить режим микроблога и подписаться на статусы друзей.

Цена на ответное SMS-сообщение будет стоить 50 копеек за одно SMS. Все входящие уведомления бесплатны. SMS-уведомление придет в формате содержания события и ссылке на мобильную версию «ВКонтакте». Стоимость перехода будет равна стоимости тарифного плана абонента на мобильный интернет.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов