Апр
11
0

Multitasking – реализация оконного интерфейса в Android

MultitaskingСейчас оконный интерфейс считается наиболее распространенным методом организации основного рабочего пространства и задействуется в многочисленных настольных платформах. Тем не менее, в мобильных системах он, к сожалению, не был реализован. Хотя размеры дисплеев современных гаджетов вполне позволяют эффективно взаимодействовать сразу с несколькими окнами, пользователи все равно лишены указанной возможности. Утилита Multitasking призвана устранить подобный недочет.

Надо подчеркнуть, что Multitasking является эксклюзивной программой, позволяющей применять в Android полноценную многозадачность и управлять несколькими окнами развернутых приложений. Также обладатель девайса сможет переносить окна, задавать их размер, разворачивать и минимизировать — в общем, производить все манипуляции, ранее возможные исключительно на десктопных компьютерах.

Выглядит это довольно красиво, но имеется один заметный недостаток. В частности, данным образом можно управлять лишь объектами, поставляемыми вместе с приложением. И хотя в указанный перечень входит ряд полезных утилит, включая в браузер, календарь, блокнот, проигрыватель, калькулятор, будильник и галерея, отсутствие возможности развертывать в оконном режиме каждую инсталлированную программу все равно огорчает. Так можно было бы скачать скайп для андроид и общаться в одном из окон, а в другом делать какие-то пометки.

По заявлениям разработчиков, утилита Multitasking предоставляет весьма удобный способ организации имеющегося рабочего пространства. Компактная всплывающая панель помогает оперативно открыть доступ к универсальным программам, которые большинству пользователей, возможно, пригодятся и смогут успешно заменить уже доступные на гаджете аналоги. К тому же, они могут функционировать в настоящем мультизадачном оконном режиме.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов