Окт
29
0

Как начать свой бизнес

начать свой бизнесВ первую очередь нужно определиться со сферой деятельности, где вы хотели бы организовывать бизнес. Нужно выбрать направление, которое вам хорошо известно. Если вы решились на кардинальную смену деятельности, то сначала стоит попробовать немного поработать в данной области на одной из самых низких должностей. Это нужно для того чтобы вы начали разбираться в основах нового для вас направления деятельности.

Следующим шагом является составление бизнес-плана. Бизнес-план обязан учитывать все возможные риски и расходы, которые будут ожидать вас на первых месяцах. Учитывать нужно абсолютно все: заработную плату, стоимость аренды помещения, затраты на рекламу, канцтовары и расходные материалы. Не надейтесь, у вас не получится справиться со всем самостоятельно.

Для начала необходимо нанять надежного помощника и квалифицированного бухгалтера. Это если вы планируете развиваться с нуля, не обладая внушительным стартовым капиталом. Если же вы можете себе позволить вложить значительные средства в развитие бизнеса, то  все же стоит нанять большой штат сотрудников. К выбору претендентов нужно относиться очень тщательно, ведь если нанять недобросовестного сотрудника, можно привести свою фирму к краху. Проще всего, планируя небольшое собственное предприятие, промотивируйте персонал финансовой выгодой, предложив им определенный процент, когда ваше дело начнет приносить доход. Это поспособствует персоналу работать намного продуктивнее.

На следующем шаге нужно подобрать помещение, собственно в котором и оборудовать ваш офис. Если вы располагаете не таким уж большим капиталом, то обратите внимание на небольшие помещения на окраине города. Запомните, чем меньше вы будете тратить вначале своего пути, тем больше времени вы сможете потратить на раскрутку своего дела.

Затем стоит задуматься о рекламе. Она должна быть оригинальной и недорогой. Для этого можно прибегнуть к использованию методов, которые не так давно начали использоваться в нашей стране. Например, если вы решили организовать службу такси, то наняв промоутеров, направьте их на обход всех стоянок рядом с ресторанами и кафе. Пусть разложат на лобовых стеклах припаркованных машин рекламные листовки, с информацией о риске, который создается при езде в алкогольном опьянении. Снизу листовки укажите название вашей фирмы и контактные телефоны. Особое внимание нужно уделить созданию своего логотипа, так как он и будет лицом вашей организации. Логотип обязан быть ярким, простым и обязательно запоминающимся. Тоже самое касается и названия фирмы.

Итак, все продумано и очень тщательно просчитано.  Что ж, тогда стоит заняться оформлением юридического лица. Это можно сделать самостоятельно или же обратится за помощью в организацию, оказывающую услуги подобного рода. Первый метод сэкономит вам деньги, но займет довольно много времени. Второй же метод поможет вам оформить все документы довольно быстро, но материальные затраты будут ощутимые.

Важную часть занимает устав организации, поэтому его оформлением стоит заняться  очень тщательным образом. Если вы планируете расширить вашу организацию за счет наращивания количества предлагаемых услуг, то об этом следует позаботиться во время составления устава, указав там как можно больше возможных  направлений деятельности.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов