Апр
19
0

На .mp4 с .avi переходят видеопираты

видео mp4Наиболее организованные группы интернет-пиратов, которые выкладывают в широкий доступ релизы популярных фильмов и сериалов договорились между собою о том, что перейдут на новый видеостандарт. Главные изменения в первую очередь коснутся того, что все новые видеофайлы, появляющиеся на специальных торрент-трекерах, будут подвергаться кодировке при помощи кодеков х264 в формате .mp4.

Данное соглашение было заключено между ними двадцать второго февраля текущего года. Данное решение было принято в силу того, что за последние несколько лет х264 стал одним из самых популярных кодеков. Он способен обеспечивать большую степень сжатия при более высоком качестве видео.

Библиотека данного кодека имеет открытый исходный код, что позволяет вносить различного рода изменения. В целом файлы .mp4 можно просматривать на различных плеерах без всякой конвертации.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов