Ноя
8
0

NirSoft WifiInfoView – инструмент для работы с беспроводными сетями

NirSoft WifiInfoViewМногие специалисты знают, что практически все девайсы, поддерживающие Wi-Fi-технологию, предоставляют лишь базовые сведения об альтернативных сетях, среди которых название, безопасность и уровень сигнала. Если обладатель компьютера желает знать больше, то ему очень пригодится универсальная утилита WifiInfoView, созданная фирмой NirSoft.

По заявлениям разработчиков, продукт WifiInfoView, адаптированный под Windows-платформу, весьма универсален. В частности, инструмент WifiInfoView очень прост в работе: после развертывания он анализирует активные беспроводные сети, после чего отображает детальные отчеты о результатах произведенной проверки.

Стоит отметить, что WifiInfoView показывает на дисплее тип PHY, имя сети и ее MAC-адрес, в том числе изготовителя, название и модель маршрутизатора (если роутер предоставляет подобные сведения). Также утилита WifiInfoView умеет собирать расширенные данные о Wi-Fi-подключениях, в числе которых частота и возможная скорость сигнала. Если поиск необходимой сети производится медленно, то владелец компьютера может попробовать найти альтернативные соединения, использующие аналогичный канал.

Помимо всего, в отчет, подготовленный программой WifiInfoView, включаются даты каждого обнаружения конкретной беспроводной сети, в том числе общее число обращений к ней. Подобные сведения могут понабиться, к примеру, при настройке новой сети.

Профессионалы также смогут выбирать отдельную сеть и анализировать в шестнадцатеричном формате все данные, собранные с подконтрольного устройства. Для новичков в продукте WifiInfoView реализован специальный раздел «Summary», содержащий лишь ключевые данные о применяемых сетях, что заметно упростит обработку нужных материалов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов