Авг
25
0

Нишевый интернет-маркетинг

интернет-маркетингНе секрет, что интернет представляет собой огромное пространство, посетители которого в редком случае ставят перед собой цель посещения веб-сайта определенной компании. Чаще всего, выполняя веб-серфинг, интернет-посетители желают найти специфические темы, каждая из который определяет некоторую нишу. Как следствие, нишевый интернет-маргетинг стал на сегодняшний день насущной необходимостью для всех стремящихся к успеху интернет-торговцев независимо от специфики их сайта.

Применение нишевого маркетинга заключается в сосредоточении на какой-то конкретной тематике, интересующей пользователей интернета. На сайте располагается материал по данной теме, который будет интересен и полезен посетителям. Как пример — интернет магазин комнатных растений, который содержит информацию об уходе за комнатными растениями, правилах полива, пересадки и проч. Причем важно учитывать, насколько обширна и конкурента эта тема.

Как один из вариантов, некоторые ресурсы идут по пути узкой специализации контента, что имеет свои преимущества и недостатки. Как недостаток, можно назвать невысокое положение сайта в поисковых выдачах при более общих вопросах заданной тематики. Однако, в связи с низкой конкуренцией специализированной подборки контента, такой принцип оказывается идеальным инструментом нишевого интернет-маркетинга, обеспечивающим постоянный приток на сайт целевой аудитории.

Для того, чтобы получить максимальную пользу от нишевого интернет-маркетинга, веб-сайт должен содержать ключевые слова, являющиеся наиболее точным отражением тематики сайта, интересов пользователей и ваших ожиданий. Для выбора ключевых слов в Рунете существует несколько специальных инструментов, среди которых можно выделить:

  • Direct.yandex.ru — позволяет узнать популярность запроса в зависимости от региона, предоставляет возможность получить статистику по месяцам, учитывает морфологию слов
  • Google Adwords — его плюсом является информация о конкурентности запросов, возможность подбора на основе сайта, предоставление данных по средней цене за клик.

Улучшить функционирование нишевого интернет-маркетинга можно путем создания нескольких веб-сайтов, каждый из которых будет специализироваться на своей теме. Для того, хорошего результата посещаемости, надо, чтобы темы сайтов заметно отличались. Таким образом, каждый из них будет привлекать собственную аудиторию пользователей, заинтересованными в тематике сайта и являющихся возможными клиентами компании.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов