Окт
11
0

Ноутбук завис, что делать?

Ноутбук зависУ вас может виснуть ноутбук от того что страрый драйвер/программа. Для того чтоб перезапустить попробуйте не паниковать и зайти в ноутбук при помощи Безопасного режима. Для того чтоб в режим зайти вам необходимо выключить ноутбук или перезапустить ноутбук и при загрузке начальной нажать кнопку F8 и у вас появиться список перед глазами, вам необходим выбрать нужный пункт из списка.

Когда ваша система на ноутбуке начнет работать вы просто чистите автозагрузки при помощи утилиты, которая есть на ноутбуке CCleaner и в процессе делит все сбойные программы, которые вы открывали или устанавливали и которые вам и не дают работать.

Если вы перезапустили и очистили всю информацию, а он все равно завис проблема все-таки с перегреванием. Вам просто необходимо охладить ноутбук. Как? Тут существует множество советов, но единого мнения по этому поводу нет. Потому что способов много, а вот действенных мало. Можете, например, проверить диск жесткий, возможна проблема с памятью. Для того, чтоб проверить вам нужно непосредственно обратиться в тот сервисный центр, который указан в гарантии если все же вы хотите сами починить ноутбук, то вы четко должны изучить каждую деталь комплектующих ноутбука и четко понимать, что и как выглядит.

Зависания могут быть и от лишних устройств. Вы если будете разбирать ноутбук, то вам необходимо будет оперативную память вытащить пару раз, а затем все поверить на ошибки.

Помните, даже если вы тщательно проверите все и сами разберете ноутбук, прочитаете инструкции, то вы все равно можете сломать деталь, которая в ноутбуке играет важную роль. Вы просто можете диагностировать проблему, но сами ничего не делайте, в сервисном центре вам сделают. Они вам его и починят и установят.

Ноутбук если не загружается винда, то вы просто переустановите ее. Можете просто отнести ваш купленный ноутбук в его сервисный центр, вам диагностируют все очень быстро, починят и вы отделаетесь за маленькие вложения собственных средств, от больших технических проблем.

Если у вас при загрузке ноутбука требует винт (винчестер) требует пароль, то вам для начало надо скачать утилиты полезные и специальные, затем архив переместить на диск С и там распаковать. Затем ввести в строке команду С:password BIOS _ PW.EXE EXE 0. Вам выдастся через несколько раз сообщение с вашим кодом ошибки и вы сгенерируете пароль. После нескольких попыток ваш пароль подойдет.

Но тут надо знать нюансы, какая у вас система и как запускать утилиту. Зато утилита подберет вам пароль.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов