Окт
27
0

Как обзавестись собственным сайтом?

собственный сайтМногие из нас мечтают о собственном сайте в интернете. Кому-то такой ресурс необходим для развития бизнеса. Другие пользователи желают как-то реализовать творческие амбиции, ведя собственный блог, например.

Вопрос в другом, каким образом создать сайт, сделать его успешным? Ответить на него не так просто. Для начала необходимо доверить процесс создания электронной страницы истинным профессионалам. Те в обязательном порядке поинтересуются, каким образом будет использоваться ресурс, с какой целью он создается. Всем понятно, что интернет-магазин функционирует совсем не так, как обычный сайт-визитка, например.

Сам процесс создания интернет-ресурса может быть длительным. Сначала разрабатывается макет. Он согласовывается с заказчиком. Тот вносит свои коррективы, после чего макет переделывается. Только после того, как специалисту удается создать идеальный вариант, который целиком устраивает заказчика, начинаются основные работы.

Многие пользователи даже примерно не представляют, каким же образом новые сайты начинают функционировать. Грубо говоря, для того чтобы ресурс стал частью всемирной паутины, необходимо поместить его на одном из множества серверов. Такие услуги профильных компаний называются хостингом. На сегодняшний день хостинг в новосибирске предлагается многими профильными компаниями.

Такой вид деятельности тоже бывает разный. Можно очень долго обсуждать, чем виртуальный хостинг отличается от услуги colocation, например. Обычные пользователи, которые мало разбираются в терминологии и не могут на равных вести беседы с профессионалами, часто теряются при попытках объяснить им, какие виды хостинга можно использовать. Чтобы более детально разобраться в этом вопросе, нужно просто представить себе каждый отдельный хостинг в виде большой коробки. Маленькие сайты, функционал которых несколько ограничен, стоит представить в виде яблок, например. Хранить много яблок целесообразно насыпью в одной коробке. Виртуальный хостинг и предлагает ограниченное пространство на сервере вместе с другими ресурсами.

Иногда коробку стоит разделить на отдельные зоны, чтобы хранение определенных грузов было целесообразным. Предоставление выделенного сервера – одна из услуг хостинг-партнеров. А в некоторых случаях только лишь для одного наименования груза стоит выделить целую коробку. Используя такие простые сравнения, можно понять, каким образом предоставляются хостинг-услуги.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов