Ноя
21
0

Большая часть пользователей использует один пароль

пароль73% пользователей сети говорят о том, что они не стараются загрузить себя запоминанием самых разных паролей для доступа к ресурсам Интернета, поэтому чаще всего используют один и тот же пароль для входа на самые разные ресурсы. Данное исследование было проведено сотрудниками  компании BitDefender.

Такая статистика говорит о том, что любой, кто взломает или найдет ключ к одной учетной записи пользователя, сразу же получает доступ ко всем аккаунтам взломанного пользователя, об этом сообщила Сабина Датку (Sabina Datcu), которая является аналитиком сетевых угроз в BitDefender. Другими словами, для злоумышленника не будет преградой, узнав один пароль от учетной записи получить доступ к другим, которыми человек пользуется чаще всего, так это может быть почтовый ящик, блог, социальная сеть.

Результаты исследования показали, что многие пользователи непосредственно относятся к стойкости паролей. Больше четверти респондентов заявили, что используют минимальный шестисимвольный пароль, а 10 из 1000 сказали, что используют пароль длинной в пятнадцать символов.

Специалисты системы информационной безопасности BitDefender утверждают, что к аутентификационным данным, а именно логинам и паролям следует относиться серьезно и ни рассказывать их незнакомым людям.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов