Июл
4
0

Социальная сеть «Одноклассники» теперь и на английском языке!

ОдноклассникиСегодня компания Mail.ru Group заявила о том, что популярная в России социальная сеть «Одноклассники» теперь будет предоставлять своим пользователям возможность использовать сайт в англоязычной версии.

Как известно, в 2012 году разработчики «Одноклассников» начали проводить масштабное исследование пользователей сайта, а конечной целью была объявлена локализация контента социальной сети для каждой из стран СНГ. На данный момент более двух миллионов пользователей не из России предпочитают использовать сайт на своем родном языке, поэтому разработчики приняли решение о внедрении полноценной мультиязычности.

По заявлению руководителя проекта Ильи Широкова, большой срез пользователей «Одноклассников» ежедневно посещают сайт из стран дальнего зарубежья, а на самом сайте находятся сообщества целого ряда иностранных брендов. Английская версия сайта рассматривается разработчиками как грамотный шаг к еще большему пониманию и взаимодействию со своим конечным пользователем.

Напомним, что на данный момент сайт представлен на 10 языках, большая часть из которых представлена языками стран бывшего СССР.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов