Июн
10
0

Дизайнерское оформление онлайн магазина и его стоимость

онлайн магазинСамое главное, на что в первую очередь обращают внимание посетители онлайн магазина – это внешний вид страницы сайта и ее юзабилити. Во время разработки веб-ресурса, как самостоятельно, так и в организациях, необходимо уделить максимум внимание дизайну.

В современных вебстудиях цена варьируется от пары тысяч рублей и до пары тысяч долларов. При этом, стоит отметить, что нельзя быть полностью уверенным, что дорогой вариант будет соответствовать цене. Проблема заключается в недобросовестном отношении некоторых разработчиков, которые значительно завышают цены на свои услуги, или продают один и тот же макет разным заказчикам.

Типы дизайнов

Существующие варианты делятся на три основных направления:

  • индивидуальный;
  • готовый;
  • шаблонный.

1. Индивидуальный дизайн – самый дорогостоящий. Каждый заказчик стремится получить уникальный вебпроект, который будет завлекать клиентов на их сайт. Поэтому многие бизнесмены не жалеют финансов на разработку неповторимого дизайнерского решения. Обычно, его заказывают предприниматели крупных онлайн-сервисов или предприятий, стремящихся создать оригинальный фирменный стиль. Однако тут нужно быть осторожным в выборе исполнителя дабы не попасться на мошенников, что за огромную стоимость, продадут шаблонный или уже существующий вебдизайн.

2. Готовый дизайн-проект, является более доступным по цене (она не превышает 50 000 рублей). Его очень часто путают с шаблонным. Покупателю кажется, что это одно и то же, однако это не так. Веб-дизайнеры создают макеты, на популярные тематики, например электроника, мода и стиль, автомобили и т.п. По аналогичному принципу распространяются разные мокапы, когда пользователь может перейти в архив материалов и среди более 500+ PSD-шаблонов выбрать нужные для своей работы объекты.

В данном случае заказчику доступен уже готовый, уникальный шаблон за более низкую цену, который сразу можно будет внедрять в работу.  Минусом подхода, является то, что это же оформление может продаваться разным покупателем, с незначительными доработками и изменениями. При создании готового проекта, разработчику не приходится подстраиваться под желания заказчика.

3. Самым дешевым, а иногда и вовсе бесплатным будет шаблонный вариант. Искать их следует на соответствующих сервисах-архивах, стоимость может колебаться от нескольких долларов до пары тысяч (если вы покупаете макет под коммерческий проект и хотите, чтобы он был в единственном экземпляре). Бесплатные шаблонные дизайны, можно скачать без каких либо затрат. Но стоит учитывать, что ими пользуются миллионы людей, именно поэтому в интернете так много практически одинаковых веб-сайтов.

Дизайн онлайн магазина

Преимущества уникального вебдизайна

Раньше присутствовало мнение, что фирменный веб-сайт должен обладать оригинальным неповторимым внешним видом, для того чтобы быть в первых рядах по торговым запросам. Но это всего лишь миф, безупречного оформления недостаточно для конкурентоспособности и оно никак не влияет на ранжировку в поисковиках. В данном случае учитывается уникальность информации, и ее ценность для пользователей сети.

Шаблоны создают специалисты по веб-дизайну — как фрилансеры-одиночки, так и наемные сотрудники крупных систем управления сайтов (CMS). Во многих CMS, уже встроены базовые макеты, которые иногда используются в разработке коммерческих проектов.

Какой тип дизайна выбрать, зависит от финансовой возможности и дальновидности заказчика. Опытный бизнесмен понимает, что внешний вид играет не последнюю роль, а иногда и одну из центральных (в имиджевой нише или продажах). Стильное и неповторимое оформление, будет привлекать массу клиентов, за счет чего будут повышаться выручка и рост узнаваемости бренда.

Но во время выбора дизайна стоит быть осторожным, так как возможен риск столкнуться с мошенником. Целесообразно обращаться в профессиональные веб-студии, у которых уже есть опыт работы, портфолио и гарантии того, что выбранный вами проект действительно уникальный.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов