Окт
28
0

Работаем с удаленным сотрудником

Удаленный сотрудник Сейчас ниша фриланса обладает максимально высокой узнаваемостью и популярностью. Работа в интернете привлекает все больше заинтересованного населения. К примеру, всего парочку лет назад онлайн работник был чем-то из области фантастики, а сегодня это доступная и довольно обычная профессия. В наше время многие фирмы и организации ищут удаленных сотрудников, т.к это более выгодно и вполне удобно. Им можно меньше платить и они не занимают места в офисе, который приходится арендовать. Т.е. онлайн бизнес в полном смысле этого слова возможен. Но поверьте, что контролировать удаленных сотрудников – очень сложно, так как все мы люди и мы любим халтурить если нас не контролируют. Звучит немного по деццки, но это так. Предложим несколько полезных советов для успешного руководящего контроля за удаленными сотрудниками.

1. Зарплата

Никогда не задерживайте зарплату своему сотруднику, так как это может подорвать весь ваш авторитет. И вообще в онлайн не принято задерживать ЗП как на заводах в 90-ые годы. Любая работа исполнителя должна быть оплачена, он тратит свое время и усилия на ваш заказ. Зарплата – это очень деликатное явление, о ней редко говорят, но всегда хотят получать ее в срок. Довольно часто попадаются заказчики, которые вообще не упоминают об оплате. Мол, сделай мне это и молодец. Так дело не пойдет, мы же взрослые люди. Соответственно любой труд должен быть оплачен.

2. Сотрудника нужно подпитывать новыми идеями

Даже если работа монотонная и нудная, старайтесь ее разнообразить и добавить ему новых заданий. Человек – существо, как ни странно, мыслящее и если превратить его рабочий день в полную рутину, он начнет отдавать минимум кпд и киснуть в череде однообразных дней. Он теряет хватку и интерес в процессе работы.

3. Формальное и неформальное общение

В развитых странах принято общаться с сотрудниками на «ты». И вот мы перенимаем новые веяние у наших иностранных коллег, но тут есть интересные нюансы. Самое первое время язык общения с удаленным сотрудником должен быть строго формальным и никаким другим. Тем самым вы даете понять человеку, что его вербует серьезная организация, и дисциплина здесь играет важную роль. После нескольких месяцев, когда вы уже уверены в работнике ваше формальное общение может плавно перерастать в неформальное.

Кстати, по поводу общения — немаловажно выстроить правильный механизм связи с исполнителем. Кроме традиционной электронной почты рекомендуется иметь программу для быстрого контакта. На странице download microsoft lync вы можете скачать мессенджер Lync который неплохо справляется с данной задачей.

4. Перерыв на обед

Это также деликатная тема, которую опять таки часто обходят онлайн работодатели. Мы привыкли, что перерыв на обед запрограммирован только в оффлайн организациях. Но если вы не выделите сотруднику 1 час на его заслуженный обед и небольшой отдых, он найдет свои способы и потратит больше времени на свои личные дела.

5. Отгулы

Иногда человеку требуется день, который он хочет прогулять. Семейные дела, амурные или форс-мажор. Если вы всегда будете отказывать удаленному сотруднику, между вами может сложиться платонический конфликт, что нехорошо. Раз в месяц можно и подарить сотруднику денек, который он потом сможет отработать.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов