Мар
16
0

Сокращение штата в Opera из-за новой платформы

Компания OperaКомпания Opera уменьшила в пределах 90 человек, это связанно с ее переходом на другую платформу WebKit, что употребляется в браузерах Safari от Apple и Google Chrome. Про это рассказывает интернет-портал TheNextWeb, ссылаясь на официальные документы компании.

По информации с доклада компании за 2012 год а точнее последний квартал, штат фирмы снизился с 931 работника до 840, это связанно с «реструктуризационными» переменами. Как нам сообщает газета TheNextWeb, работники не смогли отвечать свежим требованиям компании впоследствии отказа от личного разработки Presto и смены его на платформу WebKit.

По версии исполнительного начальника Opera Бойлесена, под конец минувшего года основная масса служащих ушли по собственной воле, в последствии того, как браузер Opera перешел на WebKit. Некие инженеры фирмы были переведены на новые другие должности. Также Бойлесен добавил, исключительно половина ушедших работников были разработчиками, а другие трудились в отделе менеджмента. Исполнительный директор фирмы помимо прочего добавил, собственно в ближайшее время компания намечает расширять штат.

Как нам сообщает портал TheNextWeb ссылаясь на официальных представителей, мобильную версию Opera в начале декабря прошедшего года посетили 229 млн юзеров. Opera Mini доступна для всех приспособлений — на Android, iOS или Windows Phone, а также для линукса.

«Сейчас, как скоро мы примем на вооружение новую платформу WebKit, специалисты компании имеют все шансы сосредоточиться на чем-то ином», – заметил тех. директор Хакон Виум Ли. Первая версия обновленного браузера Opera Mobile на базе WebKit была представлена на Глобальном мобильном съезде в Барселоне Mobile World Congress.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов