Ноя
16
0

Оптимизация ОС Win 7: Настройка интерфейса

ОС Win 7В Win 7 есть опция — показывающая рабочий стол при наведении курсора на кнопку «свернуть все окна», но, в сущности, ей почти ни кто не пользуется. Обычно все просто сворачивают отдельные окна, чтобы увидеть рабочий стол. Чтобы отключить эту опцию, наведите курсор на панель задач, щелкните по ней ПКМ и выберите «свойства».

В появившемся окне «свойства панели задач и меню “Пуск”» надо перейти во вкладку «панель задач» и снять  галочку с пункта «использовать Aero Peek для предварительного просмотра рабочего стола», после этого  нажмите «применить».

Кликаем ПКМ по значку «мой компьютер» и нажимаем свойства. В появившемся слева окне находим  «дополнительные свойства системы», нажимаем.

Во вкладке «дополнительно» находим «быстродействие» и открываем «параметры». Открывается доп. окно со всеми визуальными настройками Windows 7. Тут Вы настраиваете все эффекты по своему желанию. Легче всего нажать «обеспечить лучшую производительность», только при этом помимо почти всех спецэффектов, Aero и другого, пропадет возможность менять темы, и система приобретет стандартный, классический вид. Это сильно уменьшит потребление оперативной памяти и повысит производительность ОС.

Есть еще одна опция во вкладке «защита системы». Тут есть список винчестеров, для которых включена функция восстановления системы, обычно она включена в системном разделе. С помощью данной функции можно восстановить работу Windows из точек восстановления, которые иногда создаются самой ОС. Таким образом можно вернуть работоспособность системы при серьезных ошибках, но если эту функцию выключить, то получится увеличить быстродействие Windows  и освободить порядочно места на винчестере. Для ее отключения наведите курсор мыши на системный раздел жесткого диска с активированным восстановление системы и нажмите «настроить».

В появившемся окне нажмите «отключить защиту системы», а также удалите старые опорные точки для снижения потребляемого объема. Все этим рекомендуется заниматься только тем пользователям,  которые используют сторонние инструменты по созданию образа системы.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов