Дек
20
0

Опять атака на ЖЖ

ЖЖ livejournalЕжедневно с 13:25 по московскому времени LiveJournal подвергается DDoS-атаке. С этим связано то, что у многочисленных пользователей известной социальной сети нет доступа на страницы ЖЖ. Администраторы LiveJournal пока безрезультатно пытаются отбить хакерскую атаку. Очевидцем «битвы» можно стать, зайдя на специальную страницу, заведенную сервисом — status.livejournal.org.

ЖЖ неоднократно подвергался массированным атакам. Самой серьезной из них стала атака, состоявшаяся весной 2011 года. Тогда доступ на страницы «Живого журнала» был заблокирован более, чем на 8 часов. Этот факт привлек внимание президента страны.

В своем блоге он назвал противозаконные действия «взломщиков» возмутительными и пообещал, что правоохранительные органы займутся вопросом. После DDoS-атаки в июле этого года руководство соцсети обратилось за помощью к министру внутренних дел с просьбой разобраться с нарушителями.

P.S. Учитывая последние события с ЖЖ наверное уже давно нужно было выучить как создать блог в интернете и завести себе автономный, качественный проект, который бы не страдал от этих атак.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов