Окт
22
0

Оптимизация контента или выводим блог в основной индекс google

индекс googleБуквально недавно я опомнился и решил увеличить количество уникальных посетителей в день оптимизацией контента. Я постепенно переоптимизировал все страницы блога, чему очень рад до сих пор. Что же случилось после оптимизиции, я зря что ли парился неделю? Нет, это оказалось довольно-таки полезно. Вместо 12 страниц в основном индексе google теперь сидит 18, и это число будет увеличиваться. И увеличилась посещаемость! Я вышел на уровень 80 человек в день, и думаю это не предел. Ведь если на каждую статью будет каждый день идти хотя бы 5 человек, то в результате нехитрых выислений получется что на блог потенциально могут заходить 260 человек в день.

Конечно, простой оптимизацией сильно трафик не увеличишь, но надо ещё использовать покупку постовых, что я и планирую сделать в скором времени.

Закончу своё лирическое отступление и начну наконец-то объяснять как же провести оптимизацию контента. Для начала нам нужно приготовить инструменты. Это яндекс вордстат и страница самого яндекса. Как вы уже поняли, для начала нужно узнать подходящие нашей статье НЧ запросы. К примеру нам нужно оптимизировать статью про установку плагинов на wordpress блоге. Попытаемся найти НЧ запрос на эту тему. В вордстате вводим «плагины wordpress» и видим что там не совсем то что нам нужно, поэтому попытаемся «установка плагинов wordpress». Яндекс выдает что в месяц таких запросов около 100, что вполне для нас подойдет.

Всё, с подборкой НЧ запроса закончили, теперь нужно заняться самой оптимизацией. Что же предстоит сделать? Нужно вставить 1 раз ключевик в название записи, 2-4 раза в сам текст, 1 раз в атрибутах картинки(если таковая имеется) и прописать ключевик в метатегах страницы. Также вам не помешает знать точные апдейты Яндекса дабы проверять позиции не только в гугле.

Название статьи

Для начала вставляем ключевик в название статьи, очень важно чтобы он присутствовал там только один раз(одно вхождение), потому что доказано что больше не надо. Лучше, если ключевик в названии будет разбавляться 5-7 словами, так как ПС не ценят название, которое содержит меньше 100 символов.

Оптимизация контента (текста)

Займёмся текстом. Количество вхождений ключевика в тексте зависит от его размера, примерно на 1500 символов приходится 2 вхождения ключевого слова. Главное не переборщить со вставкой ключевиков, думаю у вас этого не будет. Ключевики нужно выделять тегом <strong>, чтобы он был лучше видео поисковикам. Будет гораздо лучше, если будет присутствовать 1 вхождение в <h3> или <h2> теге.

Прописание атрибутов картинке

Если у вас в статье есть картинка, то не стоит пренебрегать написанием для неё атрибутов, поисковики это очень ценят, да ещё и будет картиночный трафик. Думаю не будет сложно вставить в alt и заголовок изображения по ключевику.

Правильно оформленные метатеги

Метатеги в наше с вами время уже не несут такой роли как буквально 3-4 года назад, когда можно было просто проставить там ключевики и сразу пробиться в топ. Но тем не менее, не стоит пренебрегать ими, не поленитесь прописать title, description и keywords(не забудьте, в кажом метатеге по одному вхождению). Я лично использую для оформления метатегов плагин All in one Seo.

Ну вроде бы всё, первый раз получился такой огромный пост, обычно я делаю маленькие =) Если вам лень читать, то можете просто посмотреть то, как оптимизировать контент на блоге, я специально для вас записал обучающее видео, такие видео я теперь буду делать и впредь.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов