Сен
19
0

Как правильно открыть свой интернет-магазин подарков

подаркиДля того чтобы открыть и запустить интернет-магазин, а тем более магазин подарков, необходимо провести определенную подготовку, которая поможет выработать бизнес-стратегию. От того, насколько тщательно будет проделана подготовительная работа, зависит не только удачный старт, но и темпы развития бизнеса в дальнейшем. Поэтому, каждому стартапу потребуется сделать несколько шагов, которые во многом определят успех вашей коммерческой деятельности.

Выбор ниши – 90% залога успешного старта

Интернет-бизнес сегодня уже достаточно хорошо развит, поэтому новому предприятию, возможно, придется столкнуться с жесткой конкуренцией. Для того чтобы избежать конкурентной борьбы на самом старте, или хотя бы минимизировать ее, придется с особой скрупулезностью подойти к проблеме выбора ниши, в которой стартапу будут обеспечены наиболее комфортные условия. Сделать это совсем непросто, особенно, если новичок никак не может решить, какое из двух основных направлений выбрать:

  1. торговлю рекламной продукцией;
  2. торговлю товарами потребительского сегмента.

Следует сказать, что второй вариант более предпочтителен в начале коммерческой интернет-деятельности, поскольку вести ее намного проще, чем заниматься рекламной продукцией, потребителем которой в основном является бизнес. Организовать продажу товаров конечному потребителю намного легче, так как можно более точно определиться с ассортиментом и быстрее получить результат.

В любом случае успех на старте зависит от особенностей региона, на который в коммерческой деятельности будет делаться акцент, от финансовых возможностей, а также от заинтересованности потенциальных покупателей в продукте, предлагаемом к продаже. А значит, обязательно придется внимательно изучить рынок.

Правильно подбираем ассортимент

Начинающий интернет-предприниматель часто делает распространенную ошибку. Стараясь добиться успеха наверняка, он сразу берется за реализацию товаров широкого спектра. По логике новичка, какой-то из видов товара точно будет продаваться, а значит, денежный поток сразу начнет пополнять бюджет предприятия.

Ошибка заключается в том, что для продажи любого товара его надо показать покупателю. Как правило, это требует расходов и часто приводит к потере времени. Интернет-магазин, хоть и в меньшей степени, тоже подвержен влиянию этого фактора. Поэтому, лучшим вариантом будет организация узкоспециализированного магазина.

Можно сосредоточиться на реализации инструментов, предназначенных приготовления пищи, например, мангалов или шампуров ручной работы. Например, https://gorillasbbq.com/ru/shampura-ruchnoj-raboty/ Этот вариант является особенно удачным – не меньше, чем в еде человек нуждается в отдыхе и положительных эмоциях. А что может вызвать более положительные эмоции, чем приготовление шашлыка во время пикника?!

Продвижение интернет-магазина в интернете

Товар нуждается в том, чтобы его заметили покупатели. Начинающие интернет-предприниматели нередко совершают грубейшую ошибку – создают веб-сайт, размещают на нем информацию, чаще всего в виде каталога товаров, и ждут, что к ним сразу направится поток благодарных клиентов. Но торговля в Интернете имеет свои особенности.

Не стоит забывать о том, что покупатель видит вывеску интернет-магазина глазами поисковой машины, например, Google или Яндекс. И у каждой машины есть свои алгоритмы поиска товаров. В основном используются ключевые слова, но применяются и другие методы, причем, с развитием технологий они постоянно совершенствуются и, тех действий по продвижению магазина в Интернете, которые производились всего несколько лет назад, сегодня уже недостаточно. И особое внимание надо обратить на поисковую оптимизацию (SEO), которая направит глаза потенциальных покупателей в сторону вашего товара.

Сейчас для раскрутки веб-сайта с успехом используются социальные сети, такие как Фейсбук, Инстаграм и ВКонтакте. Большое значение имеет наличие собственного Ютуб-канала и т.п. С помощью этих ресурсов удается существенно расширить аудиторию покупателей и показать товар с необычной точки зрения, вызвать эмоции и желание купить.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов