Апр
25
0

Падение продаж ПК

продажи ПКВпервые с 2009 года снизились мировые продажи ПК. Как показывает исследование Gartner, продажи компьютеров за первые три месяца 2011 года снизились на 1,1%, что составило 84,3 миллионов единиц техники по всему миру. Не так давно аналитики прогнозировали рост рынка ПК на 3%. 

Первый квартал традиционно является медленным для продаж компьютеров, но данные о поставках указывают не на обычный сезонный спад. Предпочтение покупателей в выборе планшетного компьютера вместо персонального и слабый рост потребительского сегмента отмечают представители Gartner.

По мнению экспертов, основную угрозу будущему ПК составляют планшеты. Старший аналитик Gartner Рафаэль Васкес отмечает, что даже на профессиональном рынке планшеты рассматриваются в качестве замены ПК.

Самый большой спад продаж ПК наблюдался в Японии – 13%. Как известно, в этой стране 11 марта  произошло сильное цунами и землетрясение, поэтому все усилия людей были направлены на борьбу с последствиями этого бедствия, а не на покупку новых ПК.

Из сообщения Gartner следует, что поставки компьютеров Dell снизились на 2,2%, Acer — на 12,2%, Packard — на 17,6%. Но, не смотря на это, в Gartner продолжают надеяться, что в этом году продажи ПК вырастут на 10,5% и составят 388 миллионов единиц. Это менее оптимистичный прогноз, чем в прошлом году (15,9%).

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов