Июл
17
0

Поддержка сайтов

Поддержка сайтовНа сегодняшний день поддержка сайтов является неотъемлемой частью всего комплекса мероприятий, направленных на получение целевых клиентов с помощью вашего сайта. Поддержку сайта можно разделить на два вида: информационную и техническую. Информационная поддержка отвечает за стимулирование интереса посетителей вашего сайта к вашему бизнесу, т.е. простыми словами – это работа с контентом. Техническая поддержка направлена на обеспечение бесперебойной работы вашего ресурса.

Многие владельцы сайтов считают, что в силах самостоятельно поддерживать сайт, гордо называют себя веб-мастерами, а иногда и программистами. Конечно, если речь идет о небольшом сайте, например, домашней страничке или простом сайте-визитке — никаких вопросов не возникает. Но что делать, если речь идет о более крупном проекте, например корпоративном сайте или интернет-магазине? Заниматься поддержкой сложных проектов, особенно если эти проекты действительно заряжены на получение прибыли, должны профессионалы, даже если эти ресурсы оснащены самыми современными системами управления контентом.

Профессиональный веб-мастер или, если хотите, веб-мастер широкого профиля – это один человек, сочетающий в себе навыки веб-дизайнера, верстальщика, веб-программиста, контент-менеджера, а зачастую обладающий и более широким спектром навыков, знаний и умений. Если у вас в штате нет такого человека, можно найти аутсорсинговю фирму, предоставляющую услуги в области поддержки сайтов или воспользоваться услугами фрилансеров. Второй вариант экономичнее, но и рискованней.

Сейчас, на IT рынке услуги по поддержке сайтов предоставляют все кому не лень, поэтому к выбору стоит относиться серьезно. Не кидайтесь на первое попавшееся предложение, проведите анализ, выберите 5-10 претендентов, сравните их. Не стоит сразу отбрасывать фирмы, требующие приличные деньги за услуги. Не забывайте, что грамотная и качественная поддержка сайта – это приток новых потенциальных клиентов на ваш сайт.

Особое внимание стоит уделить тому, каким способом происходит оказание услуги. Способ постановки задачи исполнителю имеет большое значение. Идеальный вариант – это использование системы постановки заявок. Это веб-интерфейс, в котором можно производить массу полезных действий, например, выставлять заявки, назначать статусу, общаться непосредственно с исполнителем, следить за работой, за финансовыми операциями и т.д.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов