Апр
10
0

Полезные компьютерные игры

компьютерные игрыСовременная молодежь уже воспитывается не родителями, а компьютером. Чаще всего мамы и папы ругают своих детей за то, что проводят много времени сидя у монитора. Однако они не знают одного: в виртуальном мире есть много развлекательных игры. Конечно же, имеются не только страшилки, но и развивающие. Родители должны контролировать какое программное обеспечение установлено на компьютере у ребенка, дабы не допустить чтобы он проводил время за бесполезными стрелялками.

Лучше предложите ему что-нибудь полезное, дабы дитя не тратило времени попусту. К категории развивающих относят математические, логические и игры на реакцию. Также при помощи компьютера ребенок может разработать память. На сегодняшний день таковых очень много, к тому же совсем не обязательно покупать, поскольку инсталляционные пакеты имеются в интернете. Причем программисты пишут игры для разных возрастных категорий.

Если ваш сын или дочь не умеет даже читать, то для них есть специальный софт. Кстати этот недостаток можно устранить при помощи компьютера, потому ребенку совсем не обязательно посещать садик, ведь он всему обучается дома. Это элементарные программки, обучающие писанию, чтению и определению цветов.

Конечно же, вы должны устанавливать определенный предел времяпровождения за компьютером, дабы все эти игрушки не сказались плохо на здоровье ребенка. В ином случае ребенок становится раздражительным, поскольку так и стремится сесть за клавиатуру и взять в руки мышку.

Подбор игр – это довольно щепетильный процесс, поскольку программный продукт не должен приносить негативные эмоции. Нужно чтобы звуки были веселящими и не слишком громкими, также нельзя допустить присутствие крови, оружия и некрасивых главных героев. Если вы видите, что ребенок начинает волноваться из-за неудачи, то сразу же включайте другую игру, которая будет более легкой. Прежде чем давать ее ребенку, проверьте сами на соответствие с критериями. Можно еще посмотреть презентационный ролик в интернете, такая практика сегодня широко распространена.

Лучше всего компьютерные игры начинайте применять в воспитании еще с малых лет. Ведь так или иначе когда ребенок вырастет он будет пробовать всевозможные программные продукты и вполне вероятно, что остановиться на какой-нибудь страшилке.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов