Окт
17
0

В последнем месяце лета ОС Android укрепила позиции

ОС AndroidКрупная мобильная рекламная сеть в США Millennial Media напечатала отчет за август «Mobile Mix». И результаты анализа показали, что сильных изменений по сравнению с июлем не произошло. В июле операционная система Android вышла на второе место по количеству запросов на мобильную рекламу, а августе только укрепила свои позиции, так что доля на рынке смартфонов ОС Android выросла с 7% до 26%.

Кроме того, 7% смартфонов, которые используют Android, опередили устройства компании RIM. На первой позиции по числу запросов на рекламу находится яблочный гигант Apple, который поставил на смартфоны Apple iOS. Разница между первым и вторым местом составляет около 22%.

Как сообщают специалисты Millennial Media, в последнее время компания Motorola набирает темп и оказалась на третьем месте после Apple и Samsung, за счет большого интереса пользователей смартфонов ее производства к рекламе. С долей в 9,44% смартфон Motorola Droid  находится на второй позиции самых популярных мобильных телефонов.

В рейтинге 20-ти самых популярных мобильных устройств, шесть работает под ОС  Android. За сентябрь количество запросов на рекламу  iPad увеличилось на 76%, а у BlackBerry всего на 16%.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов