Май
19
0

Общее представление о папках

папки файловНачав пользоваться компьютером, вы очень быстро поймете, что файлы постоянно накапливаются, – и те,  которые создали вы, и те, что были получены из Интернета. Количество их неудержимо растет. Что делать с этой лавиной?

Решение проблемы можно выразить одним словом: организация. Файлы – это нижний уровень,  а для их упорядочения и систематизации используются папки, которые могут быть вложены одна в другую. Даже программы и компоненты самой Windows распределены по папкам, что упрощает работу с ними. Папки – это как шкафы с полками, на которых аккуратный работник размещает свои документы, справочники и прочие нужные бумаги. Поэтому, если хотите, чтобы ваши отношения с компьютером складывались успешно, следует хорошо разобраться в том, что же такое папки.

Папки – это хранилища файлов, а файлы, в свою очередь, являются хранилищем данных, загружаемых или создаваемых в компьютере. По сути, папки нужны лишь для организации хранения файлов в определенном порядке. Если для вас важен порядок во всем, значит, вам просто необходимо знать все о папках.

Принудительно вас никто не заставляет вносить упорядоченность в сохраняемые данные – можно месяцами просто сваливать все файлы в одну кучу. Но со временем это неизбежно приведет к проблемам поиска требуемых файлов. Конечно же они никуда не денутся и рано или поздно вы найдете все, что ищете. Весь вопрос в том, сколько на это потребуется времени…

Обычный жесткий диск компьютера позволяет сохранить десятки тысяч файлов. Как в этой куче можно найти файл, имя которого вы помните лишь приблизительно? Я уж не говорю об обменах-дубликатах и о том, как поведет себя компьютер при попытке сохранить или открыть файл – ведь в диалоговом окне сохранения/открытия ему потребуется отобразить сведения о многих тысячах файлов.

Папки являются ключевым фактором обеспечения организации файлов в хранилище данных компьютера. Благодаря им появляется возможность упорядочить информацию, сохраняемую в локальном хранилище данных. Грамотная компьютерная помощь http://remont-komputerov-vidnoe.ru поможет вам, когда возникнут дополнительные вопросы.

Папка предоставляет собой место, предназначенное для упорядоченного хранения файлов. Папки также иногда называют каталогами. Этот термин берет свое начало с первых дней компьютерной эры, когда господствовали операционные системы MS DOS и Unix. Помимо файлов, в папках могут содержаться другие, вложенные в них папки – иногда их называют подпапками.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов