Июл
28
0

Чистая прибыль компании HTC упала на 58%

HTC Тайваньская корпорация HTC, пятый по величине в мире производитель современных смартфонов и иных мобильных устройств, переживает серьёзный финансовый кризис. Руководство компании сообщило о падении общей прибыли во втором квартале текущего года на пятьдесят восемь процентов. Данный показатель является самым низким для компании за последние годы.

По итогам данного периода прибыль корпорации HTC составила всего семь с половиной миллиарда тайваньских долларов. Данный показатель более чем в два раза меньше аналогичного значения в прошлом финансовом году. Следует отметить, что в первом квартале 2012 года общий доход компании HTC составил четыре с половиной миллиарда тайваньских долларов. Независимые эксперты и аналитики ожидали, что прибыль составил восемь миллиардов тайваньских долларов.

Торговые продажи тайваньской корпорации в прошлом квартале составили только девяноста миллиардов тайваньских долларов. Помимо этого, на финансовое положение компании сказались проблемы с началом официальных продаж новых смартфонов на североамериканском континенте. Объёмы продаж корпорации HTC в отчетном периоде уменьшились на тридцать три процента относительного 2011 финансового года. Необходимо упомянуть, что акции тайваньской компании HTC уже подешевели на пять процентов.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов